Дрон ВСУ атаковал автобус Минск – Анапа

© Sputnik / Юрий КочетковКрасный крест на машине скорой помощи, архивное фото
Красный крест на машине скорой помощи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.07.2026
Подписаться
По информации правительства российского региона, в результате атаки пострадали два водителя, они получили легкие травмы
ВИЛЬНЮС, 2 июл — Sputnik. Дрон ВСУ атаковал туристический автобус, который ехал по маршруту Минск - Анапа, сообщает Sputnik Беларусь в правительстве Брянской области.
Автобус был атакован в пункте пропуска "Красный камень" на границе Белоруссии и России. Погранпереход расположен на границе Гомельской и Брянской областей.
По информации правительства российского региона, в результате атаки пострадали два водителя, они получили легкие травмы.
Пострадавшие отказались от госпитализации в Брянск. Из Белоруссии уже выехал автобус, который доставит водителей и пассажиров домой.
Это не первая атака дрона по белорусскому автобусу – 17 июня беспилотник ударил по автобусу, в котором юные футболисты из Мозыря в сопровождении взрослых ехали на отдых в Геленджик. В результате удара погибла женщина, еще шесть человек пострадали, в том числе пятеро детей.
Это уже не первый подобный случай в указанном регионе. Семнадцатого июня ударный дрон ВСУатаковал гражданский автобус, который перевозил на отдых в Геленджик белорусских граждан. В результате нападения погибла гражданка Белоруссии, а девять человек, в том числе шесть детей, получили ранения. Некоторые пострадавшие получили травмы, угрожающие жизни.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко о встрече с представителями Зеленского - Sputnik Литва, 1920, 25.06.2026
Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского
Лента новостей
0