https://lt.sputniknews.ru/20250907/38681668.html
Большая ярмарка и живая музыка: в Вильнюсе прошел фестиваль "Дни столицы"
Большая ярмарка и живая музыка: в Вильнюсе прошел фестиваль "Дни столицы"
Sputnik Литва
Для жителей и гостей Вильнюса в дни фестиваля подготовили различные мероприятия 07.09.2025, Sputnik Литва
2025-09-07T18:32+0300
2025-09-07T18:32+0300
2025-09-07T18:32+0300
фото
мультимедиа
в литве
литва
вильнюс
общество
фестиваль
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/09/07/38677006_0:159:3078:1890_1920x0_80_0_0_aa16fb36a76dc36ae9c6969be1a12f0b.jpg
В Вильнюсе в выходные прошел праздник города "Дни столицы". В центре литовской столицы развернулась большая ярмарка, где можно было найти продукцию из разных уголков республики. Кроме того, были подготовлены музыкальные концерты, большое лазерное шоу.
литва
вильнюс
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/09/07/38677006_174:0:2905:2048_1920x0_80_0_0_ec0e0fccff394f8e0e4c733f1382acc6.jpg Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
фото, мультимедиа, в литве, литва, вильнюс, общество, фестиваль
фото, мультимедиа, в литве, литва, вильнюс, общество, фестиваль
Большая ярмарка и живая музыка: в Вильнюсе прошел фестиваль "Дни столицы" Для жителей и гостей Вильнюса в дни фестиваля подготовили различные мероприятия
В Вильнюсе в выходные прошел праздник города "Дни столицы".
В центре литовской столицы развернулась большая ярмарка, где можно было найти продукцию из разных уголков республики. Кроме того, были подготовлены музыкальные концерты, большое лазерное шоу.
© Sputnik / Владислав Адамовский Фестиваль "Дни столицы" проходил в Вильнюсе с 5 по 7 сентября.
Фестиваль "Дни столицы" проходил в Вильнюсе с 5 по 7 сентября.
© Sputnik / Владислав Адамовский Это уже 33-й фестиваль, в рамках которого было организовано почти 200 различных мероприятий.
Это уже 33-й фестиваль, в рамках которого было организовано почти 200 различных мероприятий.
© Sputnik / Владислав Адамовский Для жителей и гостей столицы подготовили концерты, ярмарки, культурные и спортивные мероприятия под открытым небом.
Для жителей и гостей столицы подготовили концерты, ярмарки, культурные и спортивные мероприятия под открытым небом.
© Sputnik / Владислав Адамовский Всего открыли шесть пространств – Книжная площадь, Аллея музыки и искусства, Локация стиля, Аллея вкусов и туризма, а также пространство Вильнюсского спортивного фестиваля на площади Лукишкес.
Всего открыли шесть пространств – Книжная площадь, Аллея музыки и искусства, Локация стиля, Аллея вкусов и туризма, а также пространство Вильнюсского спортивного фестиваля на площади Лукишкес.
© Sputnik / Владислав Адамовский На Аллее музыки и искусства свои работы представляли почти 100 представителей различных сфер искусства.
На Аллее музыки и искусства свои работы представляли почти 100 представителей различных сфер искусства.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: посетители фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе.
На фото: посетители фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский На Аллее туризма рядом с площадью Лукишкес были представлены новые идеи для путешествий по Литве.
На Аллее туризма рядом с площадью Лукишкес были представлены новые идеи для путешествий по Литве.
© Sputnik / Владислав Адамовский На одной из площадок, расположенной на площади Винцаса Кудирки и проспекте Гедиминаса, художники и дизайнеры представили свои коллекции, аксессуары, украшения ручной работы и ювелирные изделия.
На одной из площадок, расположенной на площади Винцаса Кудирки и проспекте Гедиминаса, художники и дизайнеры представили свои коллекции, аксессуары, украшения ручной работы и ювелирные изделия.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: посетители фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе.
На фото: посетители фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский Гости могли попробовать разные блюда. Например, говяжье рагу, буррито с курицей, цеппелины, шашлык. Из напитков предлагали пиво, квас.
Гости могли попробовать разные блюда. Например, говяжье рагу, буррито с курицей, цеппелины, шашлык. Из напитков предлагали пиво, квас.
© Sputnik / Владислав Адамовский Найти для себя что-то вкусное могли как любители жареного на углях шашлыка, так и сладкоежки.
Найти для себя что-то вкусное могли как любители жареного на углях шашлыка, так и сладкоежки.
© Sputnik / Владислав Адамовский На Книжной площади гостей ждали презентации новых книг и встречи с более чем 40 литовскими авторами и деятелями искусства.
На Книжной площади гостей ждали презентации новых книг и встречи с более чем 40 литовскими авторами и деятелями искусства.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: гости фестиваля у палатки с книгами.
На фото: гости фестиваля у палатки с книгами.
© Sputnik / Владислав Адамовский Одно из самых оживленных пространств, где работали более 60 спортивных организаций, находится на площади Лукишкес.
Одно из самых оживленных пространств, где работали более 60 спортивных организаций, находится на площади Лукишкес.
© Sputnik / Владислав Адамовский Гости фестиваля могли попробовать себя в различных видах спорта, принять участие в открытых тренировках.
Гости фестиваля могли попробовать себя в различных видах спорта, принять участие в открытых тренировках.
© Sputnik / Владислав Адамовский В спортивных мероприятиях могли участвовать и дети.
В спортивных мероприятиях могли участвовать и дети.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: участники фестиваля играют в шахматы.
На фото: участники фестиваля играют в шахматы.
© Sputnik / Владислав Адамовский Для всех желающих также играл оркестр.
Для всех желающих также играл оркестр.
© Sputnik / Владислав Адамовский Организаторы подготовили и концертные выступления различных музыкантов.
Организаторы подготовили и концертные выступления различных музыкантов.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: зрители на концерте во время фестиваля "Дни столицы".
На фото: зрители на концерте во время фестиваля "Дни столицы".
© Sputnik / Владислав Адамовский Все мероприятия, проходившие в рамках фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе, были бесплатными.
Все мероприятия, проходившие в рамках фестиваля "Дни столицы" в Вильнюсе, были бесплатными.
© Sputnik / Владислав Адамовский Субботний вечер завершился лазерным шоу.
Субботний вечер завершился лазерным шоу.
© Sputnik / Владислав Адамовский "Дни столицы" — один из самых масштабных фестивалей в Вильнюсе. Он проводится с 1993 года.
"Дни столицы" — один из самых масштабных фестивалей в Вильнюсе. Он проводится с 1993 года.