https://lt.sputniknews.ru/20250218/v-mid-rf-zayavili-o-sereznom-nastroe-ssha-obsuzhdat-situatsiyu-na-ukraine-36482255.html
В МИД РФ заявили о серьезном настрое США обсуждать ситуацию на Украине
В МИД РФ заявили о серьезном настрое США обсуждать ситуацию на Украине
Sputnik Литва
В Москве внимательно отслеживают заявления Вашингтона касательно урегулирования кризиса , заявила Захарова 18.02.2025, Sputnik Литва
2025-02-18T13:46+0200
2025-02-18T13:46+0200
2025-02-18T13:46+0200
в мире
россия
мария захарова
сша
мид рф
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361745_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_2881eb9e9f80d4e8faa2b3e5dd3a1add.jpg.webp
ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. Москва видит серьезный настрой администрации США на обсуждение многих вопросов, в том числе по Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Она отметила, что президент США Дональд Трамп услышал позицию российского лидера Владимира Путина о необходимости искоренения первопричин украинского конфликта в ходе состоявшегося между президентами США и РФ телефонного разговора, однако какие выводы сделали в Вашингтоне – покажет время.В Москве внимательно отслеживают заявления Вашингтона касательно урегулирования кризиса и рассмотрят конкретные предложения на этот счет, отметила представитель МИД.Российско-американские переговоры высокого уровня стартовали в Эр-Рияде во вторник. Россию за столом переговоров представляют глава МИД РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. В американскую делегацию вошли помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Во главе стола - представители Саудовской Аравии. Как отмечал Ушаков, на переговорах стоит вопрос о том, чтобы договориться, как начинать переговоры по Украине.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
россия
сша
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/06/1d/29361745_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_60d0d2b9511310e7c0cc747602863b44.jpg.webpSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, мария захарова, сша, мид рф
в мире, россия, мария захарова, сша, мид рф
В МИД РФ заявили о серьезном настрое США обсуждать ситуацию на Украине
В Москве внимательно отслеживают заявления Вашингтона касательно урегулирования кризиса , заявила Захарова
ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. Москва видит серьезный настрой администрации США на обсуждение многих вопросов, в том числе по Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она отметила, что президент США Дональд Трамп услышал позицию российского лидера Владимира Путина о необходимости искоренения первопричин украинского конфликта в ходе состоявшегося между президентами США и РФ телефонного разговора, однако какие выводы сделали в Вашингтоне – покажет время.
"Мы видим настрой у администрации (США) на серьезное обсуждение многих проблем, которые накопились в двусторонних отношениях и, кстати говоря, в международной повестке, включая ситуацию на Украине", - сказала Захарова в ходе брифинга.
В Москве внимательно отслеживают заявления Вашингтона касательно урегулирования кризиса и рассмотрят конкретные предложения на этот счет, отметила представитель МИД.
"Давайте дождемся оценок, которые должны быть даны российской делегацией в Эр-Рияде", - добавила она.
Российско-американские переговоры высокого уровня стартовали в Эр-Рияде во вторник. Россию за столом переговоров представляют глава МИД РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. В американскую делегацию вошли помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Во главе стола - представители Саудовской Аравии. Как отмечал Ушаков, на переговорах стоит вопрос о том, чтобы договориться, как начинать переговоры по Украине.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.