https://lt.sputniknews.ru/20250218/stalo-izvestno-skolko-amerikanskie-firmy-poteryali-deneg-posle-ukhoda-iz-rf-36486547.html
Стало известно, сколько американские фирмы потеряли денег после ухода из РФ
Стало известно, сколько американские фирмы потеряли денег после ухода из РФ
Sputnik Литва
По словам главы Российского фонда прямых инвестиций, большие потери пришлись на IT-сектор и сферу медиа 18.02.2025, Sputnik Литва
2025-02-18T19:47+0200
2025-02-18T19:47+0200
2025-02-18T19:47+0200
в мире
россия
сша
инвестиции
переговоры
экономика
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/07/1f/29852148_0:180:3072:1908_1920x0_80_0_0_2b955ff0fc2d99ff6006e469742d1b6a.jpg.webp
ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. Американские компании потеряли около 300 миллиардов долларов из-за ухода из России, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.Он сообщил, что на переговорах с США в Эр-Рияде показал американцам таблицу с финансовой оценкой потерь американских компаний из разных секторов.Эту же таблицу он показал журналистам в кулуарах встречи. Согласно ее данным, общая сумма потерь оценивается в 324 миллиарда долларов.Также потери, по данным таблицы, произошли в сфере производства товаров общего потребления – 94 миллиарда долларов, в финансовом и промышленном секторах – 71 миллиард и 26 миллиардов долларов соответственно.Дмитриев добавил, что американцы восприняли это как "информацию к размышлению".В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде во вторник прошли переговоры между РФ и США. От российской стороны за столом переговоров присутствовали глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков. В составе российской делегации также был глава РФПИ Кирилл Дмитриев.Американскую сторону на переговорах представляли госсекретарь Марко Рубио, советник президента по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник лидера США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
https://lt.sputniknews.ru/20250218/razgovor-byl-poleznym-lavrov-rasskazal-o-chem-dogovorilis-rossiya-i-ssha-36484763.html
россия
сша
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/07/1f/29852148_256:0:2987:2048_1920x0_80_0_0_ecb53337c62a44e69af630bcad5cfcc3.jpg.webpSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, сша, инвестиции, переговоры, экономика
в мире, россия, сша, инвестиции, переговоры, экономика
Стало известно, сколько американские фирмы потеряли денег после ухода из РФ
По словам главы Российского фонда прямых инвестиций, большие потери пришлись на IT-сектор и сферу медиа
ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. Американские компании потеряли около 300 миллиардов долларов из-за ухода из России, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Он сообщил, что на переговорах с США в Эр-Рияде показал американцам таблицу с финансовой оценкой потерь американских компаний из разных секторов.
"Представьте, первый раз сегодня американцы увидели, я показал эту табличку, что потери американских компаний – 300 миллиардов долларов. Никто об этом не говорил", – цитирует его РИА Новости.
Эту же таблицу он показал журналистам в кулуарах встречи. Согласно ее данным, общая сумма потерь оценивается в 324 миллиарда долларов.
По словам Дмитриева, по индустриям очень большие потери пришлись на IT-сектор и сферу медиа, достигнув 123 миллиардов долларов. Что касается ущерба энергетическому сектору, потери составили около десяти миллиардов долларов, отметил он.
Также потери, по данным таблицы, произошли в сфере производства товаров общего потребления – 94 миллиарда долларов, в финансовом и промышленном секторах – 71 миллиард и 26 миллиардов долларов соответственно.
Дмитриев добавил, что американцы восприняли это как "информацию к размышлению".
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде во вторник прошли переговоры между РФ и США. От российской стороны за столом переговоров присутствовали глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков. В составе российской делегации также был глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Американскую сторону на переговорах представляли госсекретарь Марко Рубио, советник президента по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник лидера США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.