Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Над российскими регионами за ночь сбили 35 украинских дронов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1"
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) Панцирь-С1 - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2025
Подписаться
По данным Минобороны, военные сбили 18 дронов над территорией Курской области
ВИЛЬНЮС, 9 фев – Sputnik. Силы ПВО за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 35 беспилотников над восемью регионами России, сообщило Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 35 украинских беспилотных летательных аппаратов", - приводит сообщение РИА Новости.
Военные сбили 18 дронов над территорией Курской области, по четыре – над территорией Орловской области и Краснодарского края, по три – над территорией Воронежской и Ростовской областей и по одному – над территориями Брянской, Тульской областей и Республики Крым.
Уничтожение станции Старлинк ВСУ расчетами БПЛА группировки войск Днепр
 - Sputnik Литва, 1920, 05.02.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские расчеты БПЛА уничтожили станцию "Старлинк" ВСУ — видео
ВСУ почти ежедневно пытаются атаковать с помощью дронов объекты в приграничных и центральных регионах России. Силы ПВО успешно перехватывают большинство беспилотников противника.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0