Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские расчеты БПЛА уничтожили станцию "Старлинк" ВСУ — видео

Подписаться
Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы расчетов БПЛА группировки войск "Днепр"
Расчеты БПЛА группировки российских войск "Днепр" лишили противника связи — уничтожили станцию "Старлинк" ВСУна Ореховском направлении в зоне спецоперации.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"Для уничтожения выявленной станции спутниковой связи ВСУ был направлен ударный дрон, оператор которого точным сбросом поразил цель, лишив противника возможности оперативного управления подразделением", — говорится в сообщении военного ведомства.
В опубликованном Минобороны РФ видео командир разведывательной роты с позывным "Колибри"отметил, что столкновения с противником в стрелковом бою минимизированы, поскольку в основном работает артиллерия, работа которой корректируется с помощью дронов.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский захотел провести переговоры с Россией после встречи с Трампом
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0