Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Сиротами после теракта в "Крокусе" остались девять детей из шести семей

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холл"
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Подписаться
По данным омбудсмена, продолжается адресная работа с пострадавшими семьями, особое внимание уделяется детям, потерявшим в теракте родителей
ВИЛЬНЮС, 8 апр – Sputnik. Сиротами после теракта в "Крокус сити холле" остались девять детей из шести семей, опекунами стали их родные, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Особое внимание — детям, потерявшим в результате трагедии (в "Крокус сити холле". — Sputnik) родителей. Сиротами остались девять детей из шести семей. Слава Богу, рядом были родные, которые стали опекунами. У кого-то это старшая совершеннолетняя сестра, у кого-то — бабушка. Где было нужно, мы подключились и помогли. С семьями остаемся на связи, чтобы при необходимости своевременно поддержать", — сообщила Львова-Белова.
Она также отметила, что один ребенок из госпитализированных после теракта в "Крокусе" остается в реанимации.
"Из шести ребят, которые были госпитализированы после теракта в "Крокус сити холле", пятерых уже выписали домой. Спасибо медикам за их труд! В московской клинике им. З.А. Башляевой остается 12-летний Дима, которого я навещала. К счастью, он уже в сознании, однако пока в реанимации. По словам врачей, состояние все еще тяжелое, но динамика положительная", — сообщила Львова-Белова.
Террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек.
Президент России Владимир Путин отмечал, что Россия столкнулась не просто с тщательно спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Западным СМИ приказали молчать о жертвах в "Крокусе", заявили в МИД РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0