Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Западным СМИ приказали молчать о жертвах в "Крокусе", заявили в МИД РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холл"
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Запад пытался отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов теракта в "Крокусе", отметили в МИД
ВИЛЬНЮС, 8 апр — Sputnik. Западным средствам массовой информации были даны указания не упоминать количество жертв теракта в "Крокус сити холле", не говорить о погибших детях и реакции простых граждан на трагедию, чтобы отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и бенефициаров произошедшего, заявили в МИД России.
"Отмечена недопустимость демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа. Особую циничность попыткам Запада отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и выгодоприобретателей придает категорическое указание не освещать в СМИ истинные масштабы трагедии: не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, исключить демонстрацию реакции простых граждан на произошедшее", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале российского дипведомства.
Террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек.
Четверых исполнителей теракта были задержаны на следующий день в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.
Стрельба в Крокус Сити Холле, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
СК РФ получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0