Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Обвиняемые в теракте в "Крокусе" назвали имя "координатора"

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошел теракт
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Подписаться
В ходе допроса обвиняемые отметили, что "координатор" обозначил место атаки и пути отхода к границе с Украиной, а также пообещал денежное вознаграждение
ВИЛЬНЮС, 8 апр – Sputnik. Обвиняемые в совершении террористического акта в "Крокус сити холле" на допросе назвали имя "координатора" теракта, обозначившего место атаки и пообещавшего денежное вознаграждение. Кадры допроса показали в программе "Вести недели" на канале "Россия 1".
Отмечается, что силовики на допросе выяснили имя "координатора" теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске: четверо обвиняемых в теракте в своих показаниях заявили, что его зовут Сайфулло — именно он обозначил им место атаки и указал маршрут отхода.

"Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. И там миллион рублей дадут", — передает слова одного из обвиняемых РИА Новости.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Западным СМИ приказали молчать о жертвах в "Крокусе", заявили в МИД РФ
По последним данным, погибли 145 человек.
По делу арестовали 11 фигурантов, включая четырех граждан Таджикистана, которые, по данным следствия, были непосредственными исполнителями теракта. Также 1 апреля в Дагестане задержали четырех иностранцев, которые участвовали в финансировании и обеспечении оружием преступников.
Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.
Путин отмечал, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
У подозреваемого в теракте в "Крокусе" нашли фото людей с флагом Украины
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0