В аргументах Запада против России по Украине нет логики, заявил Лавров

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Лавров отметил, что сначала Запад исходил из того, что нападение на НАТО Россия никогда не позволит, а сейчас всех убеждает, что именно в этом состоит замысел президента Путина
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. Логики у антироссийских аргументов Запада нет, а Москве нечего скрывать по ситуации вокруг Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нам скрывать нечего. Я не знаю, какими аргументами Запад свою правоту доказывает, кроме того, что Россия сейчас всех завоюет. Логики здесь никакой нет. Какое-то время назад, в начале специальной военной операции, даже до нее, наверное, западные идеологи говорили: давайте скорее примем Украину в НАТО, тогда Россия не посмеет на нее напасть, потому что Россия не может напасть на страну НАТО", —отметил Лавров.
Он указал, что сейчас подобные заявления изменились.
"И они говорят: Украина вот-вот проиграет, мы не можем позволить, чтобы Украина проиграла, потому что как только она проиграет, Россия тут же нападет на НАТО. Где здесь логика? Сначала исходили из того, что нападение на НАТО Россия никогда не позволит, а сейчас всех убеждают, что именно в этом состоит замысел президента Путина и российского руководства. Это уже комментировал наш президент словами "бред" и "чушь", — заявил Лавров.
Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в этом нет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако "умные люди прекрасно понимают, что это фейк". Путин добавил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому им стоит подумать о своих дальнейших шагах, при этом РФ готова к диалогу.
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис  - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2024
"Большие сражения еще предстоят": глава МИД Литвы сделал прогноз для НАТО
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0