Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Военным, задержавшим террористов из "Крокуса", вручили награды

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКонцертный зал "Крокус Сити Холл", где произошел теракт
Концертный зал Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Задержавшим подозреваемых в теракте в "Крокус Сити" военным вручили госнаграды
ВИЛЬНЮС, 25 мар — Sputnik. Военнослужащим прикрытия госграницы России, которые отличились в ходе задержания в Брянской области подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле", вручили государственные и ведомственные награды, сообщает Минобороны РФ.
"Заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим группировки прикрытия государственной границы Российской Федерации, отличившимся в ходе задержания террористов в Брянской области, участвовавших в нападении на "Крокус сити холл". Генерал-лейтенант Эседулла Абачев вручил военнослужащим заслуженные награды и лично поздравил каждого, высоко оценив выполнение поставленных боевых задач. Личному составу были вручены государственные награды медали "За отвагу" и медали Минобороны России "За боевые отличия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что вручение наград военным прошла непосредственно на позициях подразделения.
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Суд арестовал четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе"
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины. Басманный суд Москвы отправил четверых фигурантов – Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова – под стражу до 22 мая.
Президент Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0