Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

В больницах и стационарах после теракта в "Крокусе" остаются 97 человек

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия теракта в "Крокус Сити Холле"
Последствия теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В Министерстве соцразвития отметили, что на сегодняшний день правительство Московской области направило денежные выплаты 15 пострадавшим
ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. В больницах и стационарах после теракта в "Крокусе" остаются 97 человек в различной степени тяжести, заявила министр соцразвития Московской области Людмила Болатаева.
Об этом сообщает РИА Новости.
"На сегодняшний день в больницах и стационарах находятся 97 человек. Это больницы и Московской области, и Москвы, и федеральные центры. Со всеми мы на связи", — сказала Болатаева.
Она отметила, что выплаты от Московской области получили уже 15 пострадавших при теракте.
"На сегодняшний день правительство Московской области направило денежные выплаты 15 пострадавшим. Работа продолжается", — сказала Болатаева.
Также она уточнила, что в центр помощи обратили более 1,7 тысячи человек — это были как очные обращения, так и звонки. Очно обратились 220 человек, в основном это были вопросы, связанные с поиском родных.
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Суд арестовал четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе"
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. По данным минздрава Подмосковья, в результате теракта пострадали 182 человека.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с противоположной стороны подготовили "окно" для перехода границы.
Президент Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Глава государства подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Эксперт раскрыл, на что рассчитывали организаторы теракта в "Крокусе"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0