Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

СБ ООН призвал все страны сотрудничать с РФ, чтобы наказать террористов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Также члены Совета безопасности осудили "гнусный и трусливый" террористический акт в "Крокус сити холле"
ВИЛЬНЮС, 23 мар — Sputnik. Совет Безопасности ООН подчеркнул необходимость привлечения к ответу исполнителей, спонсоров и организаторов теракта в подмосковном "Крокус сити холле" и призвал все страны сотрудничать с Москвой в этом деле, говорится в заявлении Совбеза для прессы.
"Члены Совета Безопасности подчеркнули необходимость привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров этого... террористического акта. Они призвали все государства в соответствии со своими обязательствами по международному праву и соответствующими резолюциями Совета Безопасности активно сотрудничать с правительством Российской Федерации, а также со всеми другими соответствующими органами власти в этом отношении", - сказано в заявлении.
Также СБ ООН строжайшим образом осуждает "гнусный и трусливый" теракт в "Крокус сити холле".
"Члены Совета безопасности строжайшим образом осудили гнусный и трусливый террористический акт в концертном зале в Красногорске 22 марта 2024 года", - сказано в заявлении, текст которого привел первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По данным ФСБ, предварительно, 40 человек погибли. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них - дети. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты было доложено о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Песков отметил, что президент дал все необходимые указания.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Теракт в "Крокусе" станет одним из самых чудовищных в истории, считают в ГД
Лента новостей
0