Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Путин назвал теракт в "Крокусе" кровавым и варварским

Подписаться
По его словам, врачи сделают все возможное и невозможное для спасения жизней пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" в Подмосковье
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал теракт в подмосковном "Крокус сити холле" кровавым и варварским. Об этом сообщает РИА Новости.
"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом", - сказал глава государства в обращении к россиянам после теракта.
По его словам, врачи сделают все возможное и невозможное для спасения жизней пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" в Подмосковье.
"За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизней и здоровья всех граждан", - сказал он
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Подозреваемый в теракте в "Крокусе" признал, что застрелил людей за деньги
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Теракт в "Крокус Сити Холле": Западу пора платить по счетам
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0