Выход Эстонии из договора о правовой помощи затронет россиян, заявили в РФ

© Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкУполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова  - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Омбудсмен подчеркнула, что это соглашение имело особую практическую ценность и было призвано обеспечить надежную правовую защиту личных, имущественных и неимущественных прав гражданам Эстонии и России
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Решение парламента Эстонии о денонсации договора с РФ о правовой помощи и правовых отношениях является проявлением политики дискриминации и сегрегации российских граждан, заявила в четверг уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
В среду парламент Эстонии принял решение о расторжении договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

"Вызывает сожаление решение парламента Эстонии о денонсации российско-эстонского договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах… Расторжение в первую очередь коснется 67 тысяч граждан России, проживающих на территории республики. Рассматриваю этот шаг как проявление политики дискриминации и сегрегации наших граждан. Со своей стороны, продолжу предпринимать все усилия для защиты прав наших соотечественников, проживающих в Эстонии", - передает ее слова РИА Новости.

Омбудсмен подчеркнула, что это соглашение имело особую практическую ценность и было призвано обеспечить надежную правовую защиту личных, имущественных и неимущественных прав гражданам Эстонии и России.
Вид Таллина, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Парламент Эстонии денонсировал договор с Россией о правовой помощи
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0