Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Теракт в "Крокус сити холле" имеет политическую подоплеку, считают в МИД РФ

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Подписаться
По его мнению, когда боевики расстреливают безоружных людей "без разбора налево и направо", они стремятся шокировать общество и ввести его в ступор
ВИЛЬНЮС, 22 мар — Sputnik. По характеру действий террористов в "Крокус сити холле" можно говорить о политической подоплеке преступления, заявил РИА Новости посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
"По характеру действий террористов можно говорить о его политическом характере. Стремлении повлиять на общественное сознание и создать "кризис безопасности", - сказал Мирошник.
По его мнению, когда боевики расстреливают безоружных людей "без разбора налево и направо", они стремятся шокировать общество и ввести его в ступор. Мирошник уверен, что достичь этой цели террористам не удастся.
"Несмотря на ужасающие последствия, государственная система работает четко и слаженно, а граждане демонстрируют единство и ненависть к террористам и тем, кто использует террор, как допустимый механизм влияния", - сказал Мирошник.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты было доложено о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Песков отметил, что президент дал все необходимые указания.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Реакция США на теракт в "Крокус сити" вызывает вопросы, заявили в МИД РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0