Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

В ЦИК сообщили о попытке Запада взломать систему видеонаблюдения на выборах

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова (слева) проводит заседание ЦИК по итогам голосования на выборах президента РФ 2024 года
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова (слева) проводит заседание ЦИК по итогам голосования на выборах президента РФ 2024 года - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Глава ЦИК РФ также обратила внимание на действия киевского режима, который совершает "чудовищные террористические акты при благостном отношении западных кураторов"
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. Систему видеонаблюдения на выборах президента РФ хотели взломать изнутри и передать IT-специалистам на Западе, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии.

"Те наемники, которые сейчас за рубежом и те, которые здесь, пытались скупать, предлагая, что "вы здесь, ребята, сделайте свое черное дело, а мы поможем вам, уже все готовы там на Западе, выехать в любую страну Европы, или куда хотите, помочь с трудоустройством, только отдайте ваши аккаунты" для того, чтобы можно было войти через этот аккаунт в нашу систему госуслуг, взорвать ее изнутри. Все это должно было передаться супер IT-специалистам на Западе, сидела группа подготовленная, и там серьезные кибератаки, подмена картинок и так далее", - передает ее слова РИА Новости.

По ее словам, были приняты меры, система видеонаблюдения была сохранена.
"Мы приняли меры, пришлось часть закрыть аккаунтов, направить в центры общественного наблюдения, но мы сохранили всю систему видеонаблюдения, все записи", - сказала Памфилова.
Она также обратила внимание на действия киевского режима, который совершает "чудовищные террористические акты при благостном отношении западных кураторов".
"Вот тут у нас совсем свежие потери, уже на нашем электоральном фронте, к сожалению. Вы знаете этот чудовищный террористический акт при благостном отношении, буквально, западных кураторов киевского режима, которые готовятся, и наводки идут на гражданские объекты", - заявила глава ЦИК.
Председатель ЦИК также рассказала историю о том, как в Запорожской области 6 марта в результате подрыва автомобиля погибла член избирательной комиссии Елена Ильина. Женщина также руководила центрами детского и юношеского творчества.
"Конечно, бьют по таким. Это было желание людей вывести из себя, посеять смуту, страх", - добавила Памфилова.
Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки ста процентов протоколов действующий президент Владимир Путин набрал 87,28 процента голосов. Явка составила 77,44 процента, став рекордной в новейшей истории России. По данным председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, в голосовании приняли участие 87113127 избирателей.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова  - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России — 2024
"В истории России подобного не было": в ЦИК рассказали о явке на выборах
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0