В Эстонии поврежден кабель связи с одним из островов

CC BY 3.0 / Wikipedia / KalervoK / Остров Вормси в Эстонии, архивное фото
Остров Вормси в Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Отмечается, что владелец кабеля в настоящее время занимается его ремонтом, а также выясняет, что могло стать причиной неисправности
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. В Эстонии вышел из строя морской кабель связи между островом Вормси и материком, сообщает портал ERR со ссылкой на Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA).
Отмечается, что TTJA в среду, 20 марта, получил сообщение о повреждении морского кабеля связи между островом Вормси и материком. Это не международный кабель связи, но он соединяет материковую Эстонию с четвертым по величине островом Вормси и вторым по величине островом Хийумаа.
"Причина повреждения в настоящее время неизвестна, но владелец кабеля работает над устранением обрыва, и никаких последствий для конечных пользователей быть не должно", — говорится в сообщении.
По данным компаний связи, предоставляющих услуги связи по этому кабелю, повреждение не оказывает заметного влияния на конечных пользователей, а связь с Вормси и Хийумаа осуществляется по другим кабелям.
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2024
Энергетика. LIVE
В Эстонии не могут починить энергокабель EstLink 2 из-за его "уникальности"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0