Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Поддержка граждан важнее победы: Путин обратился к россиянам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Путин пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие россиян, а также для реализации всех национальных проектов и программ
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. Президентские выборы показали, что Россия сегодня — одна большая и дружная семья, идем вместе по избранному историческому пути, заявил Владимир Путин в обращении к гражданам страны после того, как ЦИК подвел официальные итоги президентских выборов.
"Выборы показали, что Россия сегодня — одна большая, дружная семья, идем вместе по избранному нами историческому пути", — сказал Путин в обращении.
По его словам, выборы также показали, что Россия уверена в себе, в своих силах и своем будущем.
Он отметил, что избиратели, проголосовавшие на выборах президента РФ, показали, что с уважением относятся к своему гражданскому долгу.
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России — 2024
В ЦИК рассказали, как голосовали за Путина за рубежом
"Еще раз благодарю всех, кто принял участие в голосовании, независимо от того, кому вы отдали свой голос. Главное, вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос. А каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение", — сообщил Путин.
По его словам, прошедшая кампания по выборам была напряженной и крайне ответственной, граждане выбирали путь, по которому страна пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей.
Путин подчеркнул, что поддержка граждан для него важнее, чем победа на президентских выборах.
"Дорогие друзья, благодарю вас за поддержку. Для меня это важнее, чем формальная победа на выборах", — сказал Путин.
Он пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие россиян, а также для реализации всех национальных проектов и программ.
"Благодарю всех вас за доверие. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы его оправдать. Понимаю, что такой уровень доверия повышает и ответственность за Россию, за благополучие нашего народа, требует еще большей отдачи и эффективности и от меня лично, и от всей нашей команды. Сделаем все, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых недавно подробно говорил в послании, были реализованы", — сказал он.
Также Путин пообещал использовать в интересах развития России все конструктивные предложения других кандидатов в президенты.
Кандидат в президенты РФ, действующий президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в избирательном штабе - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2024
Выборы президента России — 2024
Запад не может позволить себе непризнание итогов выборов в России
"У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны", — сказал он.
Президент высоко оценил работу избирательных комиссий всех уровней, отметив, что они действовали четко, грамотно и в строгом соответствии с законом.
"А на наших исторических территориях члены избиркомов были примером для избирателей, проявляя мужество и смелость", — подчеркнул Путин.
Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта.
Глава ЦИК России Элла Памфилова на заседании в четверг озвучила официальные итоги голосования: Владимир Путин набрал 87,28 процента голосов, Николай Харитонов — 4,31 процента, Владислав Даванков — 3,85 процента, Леонид Слуцкий — 3,20 процента. Явка составила 77,44 процента, став рекордной в новейшей истории России.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова  - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России — 2024
"В истории России подобного не было": в ЦИК рассказали о явке на выборах
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0