В Литве отменили концерт итальянского певца Pupo из-за выступления в Кремле

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИтальянский певец Pupo, архивное фото
Итальянский певец Pupo, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2024
Подписаться
В марте на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялся концерт "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей" с участием известных российских артистов
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. В Шяуляе отменили участие итальянского поп-певца Pupo (настоящее имя Энцо Гинацци) в концерте из-за того, что ранее артист выступил в Кремле.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на литовские СМИ.
"Мы только что получили подтверждение от организаторов мероприятий Legacy Inn, что выступавший несколько дней назад в Кремле Энцо Гинацци-Pupo в общем концерте трех групп будет заменен другим исполнителем", — приводятся слова представителей концертной площадки Šiaulių arena.
Отмечается, что концерт, в котором также должны принять участие австрийская группа Joy и итальянская Gazebo, был запланирован на 26 апреля. В настоящее время идут переговоры с другим исполнителем, который выступит на общем концерте вместо Pupo.
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей" с участием известных российских артистов.
Pupo — итальянский певец, прославившийся песней Gelato Al Cioccolato. Выступает на итальянской сцене более 40 лет. В 1985 году прошли его сверхуспешные гастроли в СССР, в ходе которых он дал 40 концертов. С тех пор он неоднократно выступал в России и остается одним из наиболее популярных представителей старой итальянской эстрады. В марте 2022 года в знак солидарности со своими российскими коллегами Pupo по-русски исполнил советскую композицию "Есть только миг". В мае прошлого года он сообщил, что не поехал на музыкальный фестиваль в России из-за полученных угроз.
Репетиция балета Лебединое озеро, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.02.2024
В Литве пожаловались на "русский репертуар" украинской балетной труппы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0