Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Франция нарастила импорт СПГ из России до максимума за год

© Sputnik / Владимир ПесняЗавод по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ, архивное фото
Завод по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Небольшие покупки российского СПГ также совершали Литва, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Швеция и Эстония — совокупно на 118 миллионов евро
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Франция в январе нарастила импорт сжиженного природного газа из России до максимума за 14 месяцев, следует из анализа РИА Новости данных европейской статистики.
Так, Франция в январе приобрела российского СПГ на 293 миллиона евро против 244 миллионов месяцем ранее. Это стало крупнейшим объемом импорта с ноября 2022 года.
В то же время Испания приобрела у России в начале этого года газа на 274 миллиона евро, что в 1,7 раза больше показателя за декабрь и является наибольшим показателем за 12 месяцев.
Небольшие покупки также совершали Бельгия, Литва, Нидерланды, Финляндия, Швеция и Эстония — совокупно на 118 миллионов евро.
В результате за январь Евросоюз приобрел у России сжиженного природного газа на максимальные с мая прошлого года 684,3 миллиона евро.
Клапан и насосная станция сжиженного газа, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
Энергетика. LIVE
В Литве признали рост энергетической зависимости в ЕС от российского СПГ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0