Посольство РФ назвало враждебным шагом высылку дипломата из Эстонии

© Photo : Страница Посольство России в Эстонии в соцсетяхФлаг РФ на здании посольства России в Эстонии, архивное фото
Флаг РФ на здании посольства России в Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2024
Подписаться
В посольстве России отметили, что эстонская сторона под надуманным предлогом объявил пресс-секретаря дипмиссии персоной нон грата
ВИЛЬНЮС, 19 мар – Sputnik. Россия оставляет за собой право на ответ Эстонии за высылку российского дипломата, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Таллине.
"Сегодня временный поверенный в делах России в Эстонии Ленар Салимуллин был приглашен в МИД Эстонии, где ему было заявлено о решении эстонской стороны под надуманным предлогом объявить дипломата посольства России — пресс-секретаря нашей дипмиссии персоной нон грата. Была вручена соответствующая нота", — сообщили в российской дипмиссии.
"Расцениваем это как очередной откровенно враждебный шаг Таллина, ведущий к дальнейшей деградации отношений между нашими странами. Москва оставляет за собой право на ответ", — отметили в посольстве РФ.
На фоне конфликта на Украине в странах Балтии усилились антироссийские настроения, участились случаи притеснений граждан России и русскоговорящих жителей. Кроме того, РФ столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой российских дипломатов из западных стран. Как отмечали в МИД РФ, США "срежиссировали" высылку российских диппредставителей.
Очередь у здания посольства России в Таллине в день голосования на выборах президента - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
В Эстонии за Путина проголосовали более 75 процентов избирателей
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0