Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

"Видят и ценят": во Франции рассказали, почему россияне переизбрали Путина

© POOL / Перейти в фотобанкДействующий президент РФ Владимир Путин
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Французский политик отметил, что Путину удалось показать, что Россия не изолирована в мире, несмотря на тяжелые западные санкции
ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Результаты президентских выборов в РФ показывают, что россияне понимают, что Владимиру Путину, несмотря на западные санкции, удалось сделать Россию видным игроком на международной политической арене, заявил РИА Новости лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо.
"Путину удалось убедить русских своей способностью за 20 лет восстановить Россию и государственную власть, а также показать, что он не изолирован в мире, несмотря на тяжелые западные санкции с 2022 года. Он вновь поместил Россию в центр мировой дипломатии. Россияне это видят и ценят", — сказал политик.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлилось три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства России претендовали четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. По последним данным ЦИК, после обработки 99,72 процента протоколов Путин набрал 87,3процента голосов, Харитонов — 4,3 процента, Даванков — 3,83 процента, Слуцкий — 3,21 процента.
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
Россияне почувствовали гордость, что могут отстоять страну, заявили в ЦИК
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0