Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Это очень умно: финский журналист оценил организацию выборов президента РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВыборы президента России
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Подписаться
По мнению Хейсканена, те, кто говорит, что ход выборов и результаты — это "фейк", просто демонстрируют свою русофобию
ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Выборы президента России прошли прозрачно, организация была на высшем уровне, заявил РИА Новости финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен.

"Эти выборы честные, прозрачные и организованы на очень высоком уровне. Поэтому, кто говорит, что это какой-то фейк — это только русофобская, как говорится, отрыжка. А на самом деле все очень честно и замечательно организовано: то, что я наблюдал в Санкт-Петербурге, в Москве", — сказал журналист, принявший участие в процессе наблюдения за выборами.

Хейсканен отметил, что такие выборы иностранные наблюдатели еще не видели, цитируя знакомых, которые остались в качестве иностранных наблюдателей после Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.
"В Российской Федерации очень умно поступили, что те иностранные гости, которые приехали на фестиваль молодежи в Сочи, они и были наблюдателями в России. И сотни этих людей - я с ними тоже пообщался, из разных стран, и Европы, и Латинской Америки, отмечают, что это на высшем уровне всё проведено, таких выборов ещё никто не видел", — сказал журналист.
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
О сильной РФ, переговорах и "санитарной зоне": что сказал Путин в штабе
А убедительная победа Владимира Путина на выборах президента РФ позволит эффективно бороться с фашизмом на Украине и в Европе, считает Хейсканен.
По его словам, сейчас и Европа, и в частности Финляндия управляются извне, и там разжигается русофобия, предпринимаются попытки дискредитировать российские выборы разными фейками, однако голосование показало реальный уровень поддержки президента РФ.

"Люди хотят действительно видеть сильную Россию, люди сплотились, и в Хельсинки было видно, что люди танцевали и говорили на русском, и не стеснялись, несмотря на провокации. И, конечно, это большое достижение, что Владимир Владимирович победил, потому что он и его команда могут остановить этот фашизм, который распространился на Украину, на страны Европы", — сказал Хейсканен.

По данным ЦИК после обработки 98,02% протоколов, Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,34% голосов.
Выборы президента России  - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Россияне из Балтии и Польши массово ехали в пункты голосования на границе
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0