Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Граждане РФ в Эстонии идут голосовать, несмотря на угрозы местных властей

© Photo : Telegram-канал Посольства России в ЭстонииОчередь у здания посольства России в Таллине в день голосования на выборах президента
Очередь у здания посольства России в Таллине в день голосования на выборах президента - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Россияне, проживающие в Эстонии, стоят по два часа в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента РФ, отметила Москалькова
ВИЛЬНЮС, 17 мар — Sputnik. Проживающие в Эстонии граждане России, несмотря на оказываемое психологическое давление, активно идут на избирательный участок по выборам президента, сообщило российское посольство в Таллине.

"Несмотря на непогоду (в Таллине идет снег) и оказываемое психологическое давление, проживающие в Эстонской Республике граждане России активно идут на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг", - заявили в дипмиссии в своем Telegram-канале.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что, несмотря на предупреждения эстонской стороны о возможных неблагоприятных последствиях, россияне, проживающие в Эстонии, стоят по два часа в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента РФ, сообщает РИА Новости.
"Я вчера была в Ленинградской области, в Ивангороде на пункте пропуска. Я была, честно говоря, просто поражена. Люди стоят два часа в очереди, чтобы прийти и реализовать свое право. Беспрерывный поток граждан, несмотря на то, что на стороне Эстонии постоянно предупреждают о возможных неблагоприятных последствиях", - сказала Москалькова журналистам.
Омбудсмен также добавила, что есть депортированные, но не за голосование, а за пророссийские интересы, за участие в "Бессмертном полке", за оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса.
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Литва усилила контроль на выезде в Россию на фоне президентских выборов
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование проходит три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0