Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Докатились: в ЦИК РФ высказались о беспределе Латвии с голосованием россиян

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание посольства России в Риге, архивное фото
Здание посольства России в Риге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
По данным посольства России в Риге, латвийские чиновники изымают у россиян, пришедших на участок, латвийские документы
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. Впервые право проголосовать причисляется к нарушению, заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, комментируя сообщения о том, что власти Латвии изымают у граждан России, пришедших голосовать на выборы президента России, латвийские документы.
Ранее российская дипмиссия в Риге сообщила, что власти Латвии изымают у россиян, пришедших на участок для голосования на выборах президента РФ, латвийские документы, удостоверяющие личность.
"Докатились, впервые право проголосовать причисляется к какому-то страшному наказанию или что это какое-то чуть ли не нарушение", - сказала Памфилова на брифинге о ходе голосования на выборах президента РФ.
В свою очередь, член ЦИК Павел Андреев отметил, что действия официальной Риги в адрес пришедших на голосование россиян вышли даже за рамки давления.
"То, что касается Латвии, - это даже не давление, это просто нарушение прав человека",- сказал Андреев.
Посольство России в Риге, архивнео фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
В Латвии изымают документы у россиян, которые пришли голосовать на выборах
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование длится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0