Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

"Бесконечный поток": Москалькова рассказала о голосовании в приграничье РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУрна с бюллетенями для голосования во время выборов президента России
Урна с бюллетенями для голосования во время выборов президента России - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Москалькова отметила, что не помнит таких активных выборов и высокой активности людей, которые хотят реализовать свое избирательное право
ВИЛЬНЮС, 17 мар — Sputnik. Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова сообщила о высокой активности избирателей, которые прибыли голосовать на участки, специально созданные на приграничной территории, сообщает РИА Новости.
"Я была поражена, даже не скажешь активностью, а тому настрою людей, которые понимают, что в отношении них могут поступить последствия, но они шли на границу, стояли в очереди, погода была очень неприятная, но они доходили до участка, и этот поток был бесконечный", - сообщила Москалькова на брифинге в информцентре ЦИК РФ.
Москалькова также заявила, что не помнит таких активных выборов и высокой активности людей, которые хотят реализовать свое избирательное право.
"Чрезвычайно высокая активность людей, которые хотят реализовать свое избирательное право. Пожалуй, я не помню таких активных выборов и такого глубокого общественного наблюдения, мониторинга со стороны уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, развернутых общественных центров и штабов", - сказала Москалькова.
Она отметила, что это свидетельствует о том, что государство с точки зрения демократии - зрелое, продвинутое вперед.
В воскресенье, последний день голосования, россияне, которые живут или находятся в соседних с Калининградской областью странах ЕС, могут проголосовать на нескольких пунктах голосования недалеко от границы: в "Советске", "Чернышевском", "Багратионовске" ("Безледы", Польша), "Мамонове" ("Гжехотки", Польша).
Голосование на выборах президента РФ в посольстве России в Литве - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Граждане России в Литве стоят в очереди, чтобы проголосовать на выборах
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0