В Кремле посоветовали президенту Литвы "уважать и слушать" Путина

CC BY 2.0 / Flickr / Andrey Filippov / Спасская башня Московского Кремля, архивное фото
Спасская башня Московского Кремля, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Науседа после нападения в Вильнюсе бывшего главу ФБК* заявил, что Путина в Литве никто не боится
ВИЛЬНЮС, 14 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал президенту Литвы Гитанасу Науседе уважать и слушать главу российского государства.
"Путина не надо бояться. Путина надо уважать и слушать", - отреагировал представитель Кремля на слова руководителя балтийской республики Гитанаса Науседы.
Накануне президент Литвы после нападения в Вильнюсе бывшего главу "Фонда борьбы с коррупцией"* Леонида Волкова** заявил, что Путина в Литве "никто не боится".
Само происшедшее пресс-секретарь не стал комментировать, пояснив, что "речь идет о происшествии, которое произошло в Литве".
"Мы не можем никак комментировать то, что происходит с людьми в Литве, надо обращаться в Министерство внутренних дел Литвы и полицию", - отметил он.
В среду стало известно, что на Волкова** напал неизвестный с молотком возле его дома в Вильнюсе. Входящий в его окружение Иван Жданов** опубликовал фотографии, на которых у Волкова синяк под глазом и на скуле, а также ссадина на лбу. Жданов** также сообщил, что Волков** попал в больницу. Утром в среду полиция сообщила, что Волков вернулся домой, ему назначено амбулаторное лечение.
В тот же день генеральный комиссар полиции Литвы Ренатас Пожела заявил, что публично комментировать версии происшествия в Вильнюсе с Волковым** пока рано, ведется досудебное расследование. По его словам, сразу после происшествия им стало заниматься центральное бюро криминальной полиции Литвы.
Президент Литвы Гитанас Науседа во Франции - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2024
"Хватит красных линий": глава Литвы одобряет отправку военных на Украину
* Экстремистская организация, запрещена в России.
** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента, включен в перечень террористов и экстремистов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0