Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС России поразили вертолеты ВСУ — видео

Подписаться
В Минобороны отметили, что в результате ударов кассетными боеприпасами были уничтожены два вертолета ВСУ
Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения вертолетов ВСУ на площадке подскока в Донецкой Народной Республике в зоне спецоперации.
"Средствами воздушной разведки были выявлены три вертолета ВСУ, приземлившиеся на скрытой полевой площадке подскока, оборудованной для дозаправки и перезарядки вооружения. По выявленной полевой площадке с вертолетами противника был немедленно нанесен удар кассетным боеприпасом", — говорится в сообщении военного ведомства.
В Минобороны отметили, что в результате последующих ударов высокоточными средствами поражения были уничтожены два вертолета ВСУ.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России в зоне проведения спецоперации на Украине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Армейская авиация РФ выполняет серьезные задачи на поле боя, заявил Путин
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0