Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Армейская авиация РФ выполняет серьезные задачи на поле боя, заявил Путин

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ка-52 ВКС России в зоне проведения спецоперации на Украине, архивное фото
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России в зоне проведения спецоперации на Украине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Путин отметил, что работа армейской авиации достойна самой высокой оценки
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Армейская авиация выполняет серьезные задачи на поле боя, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища.

"Армейская авиация, выполняющая сегодня очень серьезные, очень нужные нам задачи на поле боя, она, конечно, достойна самой высокой оценки и уважения", — приводит слова Путина РИА Новости.

Президент также отметил, что одним из самых важных вопросов в работе для него являются спецоперация.
"Конечно, так же, как и для страны в целом, и для меня, и для вас, я думаю, все самое яркое, самое значимое происходило на поле боя в зоне специальной военной операции", — сказал он.
Президент России Владимир Путин во время встречи с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2024
Россия делает все для роста безопасности атомных объектов, заявил Путин
Путин рассказал, что старается не показывать эмоции на встречах с военнослужащими специальной военной операции, но такие встречи для него наиболее эмоциональные.
Говоря о женщинах, которые работают в зоне спецоперации, глава государства отметил, что это их призвание и внутренний порыв. Он пожелал им личного счастья, успехов и как можно быстрее вернуться домой.
Он подчеркнул, что очень благодарен всем женщинам в зоне спецопрерации за то, что они делают и за то, как они относятся к своей службе, к своей работе, к служению Отечеству.
После общения с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища Путин поздравил их с наступающим 8 марта и вручил цветы.
Каждой летчице глава государства преподнес букет и пожал руку.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Дальний сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
На рубеже гиперзвука: почему невозможно перехватить российскую "Бурю"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0