Россия попала в тройку мировых лидеров по темпам развития транспорта

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкНовые электробусы российского производителя "КамАЗ" в цехе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода.
Новые электробусы российского производителя КамАЗ в цехе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода. - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Глава Минтранса РФ отметил, что в стране ведется крупнейшее в современной истории строительство транспортной инфраструктуры
ВИЛЬНЮС, 12 мар – Sputnik. Россия входит в первую тройку мировых лидеров по темпам развития транспорта, заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Сегодня Россия входит в первую тройку мировых лидеров по темпам развития транспорта… Сегодня ведется крупнейшее в современной истории строительство транспортной инфраструктуры. Мы только за один год в среднем сдаем 18 значимых объектов. В отрасли множество источников финансирования капитальных вложений", — заявил Савельев.
Он отметил, что начале 2000-х отрасль могла позволить себе строить всего несколько объектов в год.
Латвийская железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2024
Железная дорога Латвии не может обойтись без российских систем связи
"Речь шла лишь о государственных инвестициях, бизнес оставался в стороне, потому что не мог планировать свое развитие даже на год-два", — описал то время министр.
Савельев добавил, что транспортная отрасль вместе со страной прошла непростой, тернистый путь.
"От упадка, дезорганизации и недофинансирования в 90-е годы до возрождения и превращения в единую систему, работающую в интересах граждан и государства. Сложные времена для отрасли были, это тоже часть нашей истории. Сегодня транспортный комплекс находится на принципиально ином витке развития. Кардинально поменялось все: техника, технологии, система управления, скорость принятия решений, объем обрабатываемой информации, качество сервиса. ", — считает министр.
Савельев подчеркнул, что без последовательной политики, энергичных действий руководства страны, президента России добиться такого результата достичь не удалось бы.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
Россия может войти в четверку крупнейших экономик мира, заявил Путин
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0