Президент Литвы вляпался в скандал из-за белорусского треш-стримера

© Sputnik / Владислав АдамовскийПрезидент Литвы Гитанас Науседа
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Науседа по просьбе школьника передал “привет” стримеру Мэллстрою, видео тут же разошлось в соцсетях
ВИЛЬНЮС, 12 мар — Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа попал в неловкую ситуацию, когда согласился передать "привет" белорусскому треш-стримеру Mellstroy по просьбе школьника.
Инцидент произошел накануне, во время празднования Дня восстановления независимости Литвы. Литовский лидер участвовал в праздничном шествии в центре города.
Моментом воспользовался школьник, который решил выполнить задание скандально известного стримера — попросил у президента передать блогеру "привет". За это Mellstroy ранее обещал награду в два миллиона долларов.
Науседа отозвался на просьбу ребенка - поприветствовал стримера и поздравил его с 11 марта. Видео поздравления тут же разошлось в соцсетях.
Когда новость дошла до литовских СМИ, в президентуре поспешили объяснить случившееся расположенность лидера страны к общению с жителями.
"Несмотря на то, что ребенок, обратившийся вчера к президенту на площади Независимости, скрыл цель, зачем просит передать пожелания своему "другу", президент продолжит делать селфи с детьми и взрослыми, которые об этом просят", - говорится в сообщении для СМИ.
Пользуясь случаем, президент посоветовал родителям говорить с детьми о вреде плохого контента в социальных сетях и учить их осознанности.
Настоящее имя скандально блогера – Андрей Бурим. Во время одного из стримов молодой человек в прямой трансляции избил девушку. Ему присудили исправительные работы и штраф, а YouTube забанил его канал.
В Белоруссии на стримера завели уголовное дело за уклонение от срочной службы. МВД России объявило его в розыск. Сам стример на данный момент проживает в Дубае.
Президент Литвы Гитанас Науседа  - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2024
Фото
Литва отметила годовщину восстановления независимости
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0