"Кровавый позор": Захарова объяснила оговорку Байдена об Украине

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Байден заявил, что США не стоило лезть на Украину при охоте за Усамой бен Ладеном
ВИЛЬНЮС, 10 мар — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден, перепутавший в интервью Афганистан с Украиной, на самом деле просто не может больше держать в себе очевидный всем позор Вашингтона на Украине, сообщает РИА Новости.
"Пишут, что "Байден перепутал Украину с Афганистаном". Он не перепутал. Он не может больше сдерживать в себе то, что понимают все, - Штаты кроваво опозорились с украинским проектом", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
В интервью каналу MSNBC Байден заявил об ошибке, допущенной Америкой. По его словам, Штатам не стоило лезть на Украину при охоте за экс-главарем запрещенной в РФ международной террористической группировки "Аль-Каида" Усамой бен Ладеном, которого Вашингтон впоследствии ликвидировал.
После этой оговорки он уточнил, что США не нужно было лезть в Ирак и Афганистан. Как признал сам Байден, в таких действиях США не было необходимости, и они только создали больше новых проблем.
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните - Sputnik Литва, 1920, 09.03.2024
Все ради обороны: премьер предложила оставить Литву без налоговых льгот
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0