"Не решат конфликт": в ФРГ отказались поставлять ракеты Taurus Киеву

© AFP 2023 / RONNY HARTMANNМинистр обороны ФРГ Борис Писториус
Министр обороны ФРГ Борис Писториус - Sputnik Литва, 1920, 08.03.2024
Подписаться
По словам немецкого министра, такие ракеты "могли бы помочь в той или иной точке" на фронте, однако Германия не намерена "переступать решающую линию" и не готова поставлять ракеты Taurus
ВИЛЬНЮС, 8 мар – Sputnik. Предоставление Киеву ракет дальнего действия и среди них немецких Taurus не станет решающим в конфликте на Украине, Германия не намерена переходить эту линию, заявил германский министр обороны Борис Писториус на совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Антти Хяккяненом.

"Никто не хочет вводить войска в Украину. Конечно, такие дискуссии ведутся и дальше. Но их следует прекратить. Теперь перейдем к другому аспекту - ракетам дальнего радиуса действия. Мы всегда подчеркивали, что такие ракеты дальнего действа не решат эту войну", - передает его слова РИА Новости.

По словам немецкого министра, такие ракеты "могли бы помочь в той или иной точке" на фронте, однако Германия не намерена "переступать решающую линию" и не готова поставлять ракеты Taurus.
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц после утечки разговора офицеров бундесвера с обсуждением, в частности, ударов по Крымскому мосту в очередной раз выступил против поставок крылатых ракет Taurus Украине, поскольку, по его словам, для контроля их применения необходимо участие немецких солдат. Канцлер и ранее сообщал, что это стало бы нарушением "красных линий" и сделало бы Германию участницей войны.
Вид на Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.03.2024
В Кремле назвали разговор офицеров ФРГ о Крымском мосте плохим знаком
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0