Главу Латвии пересадили в эконом-классе самолета из-за буйного пассажира

© Depositphotos.com / daboost Салон самолета, архивное фото
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Советник президента отметил, что "проблемный" пассажир был выпившим
ВИЛЬНЮС, 5 мар — Sputnik. Президента Латвии Эдгара Ринкевича пришлось пересаживать на другое место в эконом-классе самолета из-за действий агрессивного пассажира, заявил советник президента по иностранным делам Эдвин Северс.
Он отметил, что латвийский лидер вынужден летать эконом-классом в случаях, когда недоступен бизнес-класс самолета. В ходе одного из таких перелетов произошел инцидент, связанный с безопасностью президента.

"Там один из пассажиров, казалось, представлял угрозу…Во время посадки он был конфликтно настроен и сидел очень близко к президенту", - передает слова Северса издание Baltijas Balss.

Советник президента отметил, что "проблемный" пассажир был выпившим.
По соображениям безопасности Ринкевича пересадили на другое место в самолете.
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.11.2023
Глава МИД Латвии попался на необоснованно дорогих авиаперелетах
Кроме того, Северс рассказал, что латвийская сторона старается выбирать прямые рейсы для перелета президента, однако зачастую такой возможности нет, и латвийский лидер вынужден лететь с пересадкой.
"При пересадке ожидание следующего рейса, конечно, может занять несколько часов. Бывали случаи, когда программу приходилось подстраивать под расписание рейсов — тогда приходилось сжимать встречи в более короткие сроки, может быть, даже отказаться от встречи или элемента программы, чтобы успеть на рейс", - пожаловался советник президента.
Примечательно, что президент Литвы Гитанас Науседа остается единственным лидером из стран Балтии, который пользуется для полетов за границу военным самолетом Spartan. При этом его коллеги из Латвии и Эстонии летают за рубеж коммерческими рейсами.
Аэропорт Каунаса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2023
Литовские пограничники сняли двух пьяных дебоширов с самолетов из Норвегии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0