Литовские пограничники сняли двух пьяных дебоширов с самолетов из Норвегии

© Photo : Twitter / Transport_LTАэропорт Каунаса, архивное фото
Аэропорт Каунаса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Оба нарушителя были переданы сотрудникам полиции
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Литовские пограничники сняли двух пьяных литовцев с самолетов, прибывших из Норвегии, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Первый инцидент произошел в аэропорту Паланги утром в субботу, 9 декабря, когда сотрудники пункта пограничного контроля аэропорта получили сообщение о том, что на борту из норвежской столицы Осло находится, предположительно, пьяный и "агрессивный" пассажир.
После того как самолет приземлился, пограничники вместе с сотрудниками службы общественной безопасности задержали пьяного мужчину, который оказался 38-летним жителем Шилуте.
Пограничники передали нарушителя общественного порядка прибывшим в аэропорт полицейским, которые установили, что он был сильно пьян (3,07 промилле алкоголя). Обстоятельства инцидента будут расследованы сотрудниками полиции, которые и примут дальнейшее решение о наказании мужчины.
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.11.2023
Литовские пограничники сняли с самолета пьяного "любителя" виски
Второй похожий инцидент произошел в аэропорту Каунаса в ночь с субботы на воскресенье, 10 декабря, когда за помощью к пограничникам обратился экипаж самолета, прибывшего из норвежского города Берген. В салоне находился "беспокойный" пассажир, который "портил настроение другим путешественникам и угрожал безопасности полета".
Мужчина вел себя неадекватно, а также ругался и угрожал пассажирам и членам экипажа. Предположительно, на его поведение повлиял крепкий алкоголь, купленный в магазине беспошлинной торговли.
Когда самолет приземлился, явно пьяного пассажира при помощи сотрудников VSAT доставили в помещение пункта пограничного контроля. Так, пограничники установили, что задержанный — 41-летний житель Радвилишкиса. В дальнейшем он был передан сотрудникам каунасской полиции.
Аэропорт Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.09.2023
Подпортили отпуск: в Литве агрессивного казаха не пустили на рейс в Турцию
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0