У РФ есть оружие, способное поразить цели на Западе, заявил Путин

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
Подписаться
В то же время Путин назвал вбросами, выгодными для США, голословные обвинения в адрес РФ о размещении ядерного оружия в космосе
ВИЛЬНЮС, 29 фев – Sputnik. У России есть оружие, которое может поражать цели на территории стран Запада, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Они (Запад. — Sputnik) должны в конце концов понимать, что у нас тоже есть оружие — да и знают об этом, сейчас только я сказал — тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории", — сказал Путин во время послания Федеральному собранию РФ.

Он отметил, что звучат голословные обвинения в адрес России, что она якобы собирается разместить ядерное оружие в космосе, однако это является вбросами.
"В последнее время все чаще звучат голословные обвинения, например, в адрес России, что мы якобы собираемся разместить ядерное оружие в космосе. Подобные вбросы, а это не что иное, как вбросы, это уловка только для того, чтобы втянуть нас в переговоры на своих условиях, которые выгодны исключительно Соединенным Штатам", — сказал президент РФ.
Однако, по его словам, США блокируют предложение РФ о предотвращении размещения оружия в космосе.
"При этом они блокируют наше предложение, которое лежит у них на столе уже более 15 лет, имею в виду проект договора о предотвращении размещения оружия в космосе, который мы подготовили еще в 2008 году. Реакции-то никакой нет. О чем они говорят, вообще непонятно," — сообщил Путин.
В соответствии с конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
"Нужно вымирающее пространство": Путин раскрыл замысел Запада по РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0