"Нужно вымирающее пространство": Путин раскрыл замысел Запада по РФ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Глава государства также отметил, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела
ВИЛЬНЮС, 29 фев – Sputnik. На Западе хотели ослабить Россию изнутри, но просчитались, столкнувшись с твердой позицией и решимостью многонационального российского народа, заявил президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию.

"Так называемый Запад с его колониальными повадками, привычками разжигать по всему миру национальные конфликты стремится не просто сдержать наше развитие — вместо России им нужно зависимое, угасающее, вымирающее пространство, где можно творить все что угодно. По сути, они хотели бы сделать с Россией то же самое, что сотворили во многих других регионах мира, в том числе на Украине, принести в наш дом разлад и ослабить нас изнутри. Но они просчитались", — передает его слова РИА Новости.

По его словам, на Западе столкнулись с "твердой позицией и решимостью нашего многонационального народа".

"Наши солдаты и офицеры — христиане и мусульмане, буддисты и последователи иудаизма, представители разных этносов, культур, регионов — на деле лучше тысячи слов. Все вместе, плечом к плечу, они сражаются за одну общую родину", — подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела.

"Признателен парламентским партиям за консолидацию вокруг национальных интересов. Политическая система России — одна из опор суверенитета страны. Будем и дальше развивать институты демократии. Никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела", — сказал российский лидер.

В соответствии с конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0