Окна с "утеплителем": в Литве обнаружили контрабанду из Белоруссии

© Photo : Social media page of Lietuvos muitinėЛитовские таможенники обнаружили контрабандные сигареты в грузе с пластиковыми окнами
Литовские таможенники обнаружили контрабандные сигареты в грузе с пластиковыми окнами - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2024
Подписаться
По предварительным оценкам, в тайниках, оборудованных в пластиковых окнах, было спрятано около 400 тысяч пачек сигарет
ВИЛЬНЮС, 26 фев – Sputnik. Литовские таможенники обнаружили контрабандные сигареты в перевозимых из Белоруссии пластиковых окнах, сообщает таможня балтийской республики.
Инцидент произошел на пункте пропуска "Райгардас" (с белорусской стороны — "Привалка"), когда сотрудники ведомства остановили для проверки гражданина Молдавии на грузовом автомобиле Mercedes-Benz. Иностранец заявил, что везет транзитом через Литву из Белоруссии в Молдавию 170 пластиковых окон.
При этом после досмотра груза с помощью рентгена в окнах были обнаружены тайники с большим количеством контрабандных сигарет.
"Внутри рам была обнаружена контрабанда белорусских сигарет NZ Gold, по предварительным оценкам должностных лиц, на грузовике, возможно, перевозилось около 400 тысяч пачек сигарет, стоимость которых с учетом налогов составляет более 1,65 миллиона евро", — говорится в сообщении.
Отмечается, что окончательная сумма и стоимость изъятых сигарет станет известна только после непростых работ по демонтажу оконных рам.
По факту контрабанды сигарет начато досудебное расследование. Водитель фуры был задержан на месяц.
Самодельный плот с грузом контрабандных сигарет - Sputnik Литва, 1920, 08.02.2024
На востоке Литвы выловили плот с контрабандой белорусских сигарет
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0