В столице Литвы служебная полицейская машина сбила подростка

© Photo : Social media page of Lietuvos policijaЛитовская полиция, архивное фото
Литовская полиция, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Отмечается, что сотрудники полиции спешили на срочный вызов, поэтому на одной из улиц Вильнюса машина выехала на тротуар
ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. В Вильнюсе служебная полицейская машина сбила несовершеннолетнего. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в субботу, 24 февраля, около 18:26 на улице Юстинишкю.
Согласно сообщению, служебный автомобиль полиции VW Transporter ехал на вызов уровня "А". Это категория происшествий, связанных с опасностью для жизни, преступлениями против личности, домашним насилием, ДТП или наркотиками, которые имеют приоритет и на них реагируют немедленно — в городе сотрудники полиции должны прибыть на место в течение 12 минут.
Отмечается, что служебный автомобиль VW Transporter, которым управлял сотрудник полиции Главного полицейского комиссариата Вильнюсского уезда 1998 года рождения, на одном из участков пути двигался по тротуару возле торгового центра и зацепил, а также травмировал подростка 2008 года, внезапно выбежавшего из торгового центра.
По данным полиции, мальчику была оказана медицинская помощь, теперь он находится на амбулаторном лечении.
Начато предварительное расследование по статье Уголовного кодекса Литвы о нарушении правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Авария на дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2024
Хорошо провел госпраздник: в Вильнюсе пьяный военный врезался в забор
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0