Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Страны Балтии используются для вмешательства в выборы в РФ, заявили в ГД

© Sputnik / Максим БогодвидАгитационный предвыборный билборд
Агитационный предвыборный билборд - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Пискарев отметил, что в странах Балтии создан режим наибольшего благоприятствования для взращивания российской радикальной оппозиции, с которой активно работают западные спецслужбы
ВИЛЬНЮС, 21 фев – Sputnik. Страны Балтии активно используются для вмешательства в президентские выборы в России, заявил глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев. Об этом сообщает РИА Новости.
Парламентарий прокомментировал слова министров иностранных дел трех прибалтийских государств — Литвы, Латвии и Эстонии, которые ранее выступили с совместным заявлением о том, что предстоящие президентские выборы в России "не будут ни свободными, ни справедливыми".
По словам Пискарева, Прибалтика стала передовым и показательным плацдармом Запада для вмешательства в выборы России и для взращивания российской радикальной оппозиции.
"Именно в трех странах Прибалтики создан режим наибольшего благоприятствования для осевших там релокантов-предателей из России, с которыми активно работают западные спецслужбы. И именно в этих государствах нашли пристанище 17 нежелательных организаций, которые активно вмешиваются в выборы в нашей стране и в целом работают на уничтожение России", — отметил парламентарий.
Пискарев указал, что чем сильнее на РФ будут давить, тем жестче будет ответная реакция: "для подобной антироссийской деятельности у нас есть эффективное законодательное противоядие". Он отметил, что работа по защите суверенитета продолжается, и сообщил, что в Госдуме готовят первое чтение законопроекта о расширении круга организаций, которые могут быть признаны нежелательными.
В феврале в ГД внесли законопроект о признании нежелательными организаций, учредителями которых являются иностранные госорганы.
Президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Информационный предвыборный баннер ЦИК - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2024
Выборы президента России — 2024
На границе РФ и Эстонии к выборам президента создадут избирательные участки
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0