Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

На границе РФ и Эстонии к выборам президента создадут избирательные участки

© Sputnik / Александр КряжевИнформационный предвыборный баннер ЦИК
Информационный предвыборный баннер ЦИК - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2024
Подписаться
В посольстве РФ отметили, что избирательные участки будут оборудованы в Ивангороде, а также населенных пунктах Шумилкино и Куничина Гора в непосредственной близости от погранпереходов
ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. Проживающие в Эстонии граждане России cмогут проголосовать на выборах президента РФ на избирательных участках, оборудованных возле приграничных КПП, сообщает посольство РФ в Таллине.

"Уважаемые соотечественники! Рады сообщить, что на предстоящих выборах президента Российской Федерации проживающим в Эстонии россиянам будет предоставлена возможность проголосовать не только в посольстве России в Таллине, но и на избирательных участках, специально созданных вблизи пунктов пропуска через государственную границу в Ивангороде, а также населенных пунктах Шумилкино и Куничина Гора", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале посольства.

По данным посольства, с 15 по 17 марта в Ивангороде в 140 метрах от погранпункта будет организован избирательный участок по адресу: улица Юрия Гагарина, дом 3.
В населенных пунктах Шумилкино и Куничина Гора в непосредственной близости от погранпереходов на открытых площадках планируется размещение избирательных участков в низкопольных автобусах.
Президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На данный момент на пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Выборы президента РФ  - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2024
Выборы президента России — 2024
Страны Балтии готовят общую позицию по выборам президента России
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0