Буханки с секретом: в Литве засекли контрабанду из Белоруссии

© Photo : Lietuvos Respublikos muitinėКонтрабандные сигареты, спрятанные в буханках хлеба и банках с кофе
Контрабандные сигареты, спрятанные в буханках хлеба и банках с кофе - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Нарушителю грозит наказание в виде штрафа с конфискацией всего незаконно ввезенного табака
ВИЛЬНЮС, 20 фев – Sputnik. Литовские таможенники перехватили груз контрабандных сигарет из Белоруссии, которые были спрятаны в буханках хлеба и банках с кофе, сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошел на пункте пропуска "Райгардас" (с белорусской стороны — "Привалка"), когда сотрудники ведомства остановили для проверки гражданина Белоруссии на автомобиле Volkswagen Multivan. Иностранец заявил, что не перевозит запрещенных, ограниченных или облагаемых налогом товаров и предметов.
Открытая пачка сигарет - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2023
Литовские таможенники обнаружили контрабанду сигарет в борще
При этом в ходе досмотра таможенники обнаружили контрабандные сигареты в продуктах питания. Так, 60 пачек белорусских сигарет NZ и Minsk SuperSlims были спрятаны в буханках хлеба и банках с кофе.
В ведомстве отметили, что подобные "тайники" с контрабандными сигаретами никого не удивляют. Например, только в прошлом году сигареты были обнаружены в консервированном борще и велосипедных покрышках.
Таможенники изъяли сигареты и составили протокол об административном правонарушении. За такую контрабанду нарушителю грозит наказание в виде штрафа с конфискацией всего незаконно ввезенного табака.
Сигареты, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2024
В Литву стали возить меньше контрабандных сигарет из Белоруссии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0