В Германии подсчитали число беженцев в случае распада Украины, пишут СМИ

© Photo : Social media page of Ukrainische Botschaft / Dirk Michael DeckbarФлаги Украины и Германии у здания Бундесрата
Флаги Украины и Германии у здания Бундесрата - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2024
Подписаться
В Германии в настоящее время проживает 1,1 миллиона граждан Украины, которые въехали в страну с 2022 года
ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. По подсчетам правительства Германии, Украину в случае распада покинет около десяти миллионов людей, большинство из них направится в западную часть Европы, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на свои собственные источники

"В случае возможного распада Украины правительство Германии предполагает, что страну покинут еще около десяти миллионов человек. При таком сценарии подавляющее большинство беженцев отправится в Западную Европу, и одним из пунктов назначения станет Германия", - передает сообщение РИА Новости.

По данным управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала конфликта Украину покинуло свыше шести миллионов человек. В Германии в настоящее время проживает 1,1 миллиона граждан Украины, которые въехали в страну с 2022 года.
Ранее глава крупнейшей оппозиционной партии Германии, Христианско-демократического союза (ХДС), Фридрих Мерц заявил, что хочет, чтобы украинские беженцы в ФРГ шли работать, а не жили бы на пособия.
В последние месяцы в Германии активно обсуждают возможности ограничения миграционных потоков. Так, в конце сентября 2023 канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в Германию стремится слишком большое количество беженцев.
Флаг Германии напротив здания Бундестага, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.12.2023
В Германии призвали украинцев идти работать
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0