Пункт пропуска "Ивангород" на границе РФ и Эстонии закрыли на реконструкцию

© Flickr / Tony BowdenРоссийско-эстонская граница. Ивангород — Нарва
Российско-эстонская граница. Ивангород — Нарва - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2024
Подписаться
В ведомстве отметили, что таможенный пост МАПП "Ивангород" продолжит свою круглосуточную работу
ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Автомобильный пункт пропуска "Ивангород" на границе России с Эстонией в Ленинградской области с четверга закрывается на реконструкцию, пешеходы по-прежнему смогут им пользоваться. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале.

"С 1 февраля на реконструкцию по всем направлениям, кроме пешеходного, временно закрывается МАПП "Ивангород" на границе с Эстонией... Время работы таможенного поста МАПП "Ивангород" Кингисеппской таможни остается прежним — ежедневно, круглосуточно (как и сопредельный пункт пропуска "Нарва")", — передает сообщение РИА Новости.

Как отмечается, ближайшими пунктами пропуска на российско-эстонском участке госграницы являются МАПП "Шумилкино" (с эстонской стороны — "Лухамаа") и МАПП "Куничина Гора" (с эстонской стороны — "Койдула") в Псковской области. При этом нужно учитывать, что через пункт пропуска "Куничина Гора" нельзя ввезти в Россию животных, продукцию животного происхождения, корма, кормовые добавки, лекарственные средства для животных и "подкарантинную продукцию", уточняют в ФТС.
Ранее в январе начальник службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Александр Виноградов сообщал, что реконструкция автомобильного пункта пропуска "Ивангород" в Ленинградской области может продлиться около 2,5 года. Распоряжение правительства РФ о реконструкции этого пункта пропуска было подписано 3 ноября 2023 года.
Мост дружбы в Ивангороде, Россия - Sputnik Литва, 1920, 30.01.2024
Эстонские автоперевозчики страдают из-за закрытия пункта пропуска РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0