В портовом городе Литвы изъяли контрабанду сигарет на 43 тысячи евро

© Photo : VSATКонтрабанда сигарет в Клайпеде
Контрабанда сигарет в Клайпеде - Sputnik Литва, 1920, 26.01.2024
Подписаться
За время операции было изъято более 10,2 тысячи пачек сигарет, стоимость контрабанды составляет почти 43 тысячи евро
ВИЛЬНЮС, 26 янв – Sputnik. В Клайпеде пограничники задержали местного жителя, который перевозил на автомобиле более 1,5 тысячи пачек контрабандных сигарет, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
В ходе расследования сотрудники VSAT провели четыре обыска и обнаружили еще почти девять тысяч пачек контрабандных сигарет.
В субботу в Клайпеде сотрудники отдела уголовного розыска погранотряда береговой охраны VSAT остановили для досмотра автомобиль VW Touran с литовскими номерами. За рулем находился 62-летний местный житель. В багажнике автомобиля пограничники обнаружили более 1,5 тысячи пачек белорусских сигарет.
Продолжая расследование, правоохранители обыскали недалеко от места задержания автомобиля дом 50-летней жительницы Клайпеды, в нем обнаружено 5,5 тысячи пачек сигарет.
Пограничники также провели обыск по месту жительства водителя VW Touran. В доме мужчины было найдено около 900 пачек белорусских сигарет.
Световой короб на крыше такси, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
Водитель такси из Киргизии попался с поддельными правами в Литве
На следующий день, в воскресенье, пограничники выявили еще одного 46-летнего подозреваемого, проживающего в Клайпеде, и провели еще два обыска по месту жительства и на рынке. Было обнаружено около 2,3 тысячи пачек сигарет.
За время операции было изъято более 10,2 тысячи пачек сигарет. Стоимость контрабанды, включая все налоги, составляет почти 43 тысячи евро.
Задержанных жителей Клайпеды после допроса отпустили под подписку о невыезде.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0