Водитель такси из Киргизии попался с поддельными правами в Литве

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСветовой короб на крыше такси, архивное фото
Световой короб на крыше такси, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Киргиз имел временный вид на жительство в Литве, ему грозит до четырех лет тюрьмы
ВИЛЬНЮС, 24 янв – Sputnik. В Вильнюсе задержали гражданина Киргизии с поддельными водительскими правами, сообщает Служба охраны госграницы (VSAT).
В пятницу сотрудники VSAT совместно с Департаментом общественного порядка Вильнюсского городского муниципалитета остановили для досмотра автомобиль Toyota Prius в центре Вильнюса.
За рулем автомобиля с литовскими номерами находился 37-летний гражданин Киргизии, имеющий временный вид на жительство в Литве.
Он предъявил пограничникам водительские права, предположительно выданные в этой стране, однако подлинность документа вызвала сомнения у проверяющих. Проверка показала, что предъявленные права — полная подделка.
Предполагается, что киргиз, использовавший поддельные права, имел временный вид на жительство в Литве. Он работал таксистом компании Bolt в Вильнюсе.
Начато досудебное расследование, за фальсификацию документа или его хранение мужчине грозит арест или лишение свободы на срок до четырех лет. После допроса задержанного арестовали на три месяца.
Контрабанда белорусских сигарет - Sputnik Литва, 1920, 22.01.2024
Литовские пограничники выловили из Немана две "льдины" с контрабандой
Вечером того же дня сотрудники VSAT задержали двух граждан Узбекистана 35 и 27 лет на стоянке Вильнюсского аэропорта и в центре столицы. Оба они работали водителями в компании Bolt в Вильнюсе.
В ходе допроса установлено, что у старшего узбека аннулирован вид на временное проживание в Литве. Срок действия латвийской визы его младшего соотечественника истек.
Пограничники выписали решения о возвращении узбеков в страну происхождения: первый должен покинуть Литву в течение 15 дней, второй — в течение 20.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0