Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Украина убивает своих

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВоенно-транспортный самолет ВКС России Ил-76, архивное фото
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Украинская ПВО выпустила иностранные ракеты по российскому транспортнику Ил-76
Самолет рухнул, все находившиеся на борту погибли. Это не просто еще один кровавый бессмысленный теракт, который ни на секунду не отсрочит крах киевского режима. Об этом пишет Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.
На этот раз руководство бывшей УССР превзошло себя. "Ил" летел с гуманитарной миссией. На борту находились 65 украинских военнопленных. Это были бойцы ВСУ, отпущенные по обмену на родину. Цинизм ситуации трудно вообразить.
Люди, воевавшие за Киев, возвращаются домой, к своим семьям. Да, они — наши противники, но мы честны в соблюдении законов и обычаев войны: их подлечили, подкормили. Они жили у нас в человеческих условиях. И вот им повезло попасть в список на обмен. Родных известили — дома их ждут жены, дети.
Но самолет был сбит из ЗРК ВСУ, а газета "Украинская правда" бодро отрапортовала об этой победе. Как же это в стиле киевских нацистов: убить своих граждан, своих защитников — и этим хвалиться.
Сейчас издание стремительно трет ссылки, но интернет все помнит. Британская Guardian отметила хвастливую публикацию украинского СМИ.
Тренировочные полеты участников авиасалона МАКС-2013 - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Самолет с украинскими пленными потерпел крушение в Белгородской области
Вряд ли пропустили эту статью жены, матери и дети погибших пленных. Эмоции их, конечно, трудно вообразить. Сначала они отпустили своих родных на войну, потом дрожали за их судьбу, наконец, смогли успокоиться: российский плен — это гораздо лучше, чем бессмысленная гибель где-нибудь на подступах к Крынкам. И вот привалило счастье: их захистников должны вернуть на Украину. Но тут их средь бела дня на глазах у всего мира убивают собственные власти — до такого даже гитлеровский режим не опускался, кстати говоря.
Ничего принципиально нового в этом теракте нет. Киевский режим давно не скрывает, что подведомственное население для него — просто пушечное мясо, которое задешево меняют на доллары для Зеленского и Ко. Бросать своих бойцов на верную смерть под Артемовском или Марьинкой — разве не было это таким же массовым убийством своих граждан?
Или возьмите эту сюрреалистическую эпопею с Крынками — опорником ВСУ на левом берегу Днепра. Русская армия день за днем перемалывает там украинских бойцов, но командование шлет туда все новых несчастных. От кадров их переправ через Днепр кровь стынет в жилах: на своих лодчонках они как на ладони — легкая мишень для нашей артиллерии. Но их все шлют туда и шлют. Зачем?
Братислава - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
В Словакии назвали помощь Украине путем к нищете и смерти
В свою очередь, вэсэушники, чувствуя, что их предает собственное командование, прикрываются мирными жителями, фактически берут их в заложники — это классическая практика террористов. Руины Мариуполя — наглядное свидетельство того, что к своим соотечественникам украинские военные относятся как к врагам.
Зеленскому и Залужному как воздух нужно это массовое кровопролитие: они его монетизируют. Потом родственники Зеленского прикупят очередную виллу у теплого моря. Его жена пройдется по бутикам в Лондоне. А жены бессмысленно погибших сегодня украинских военных — что думают они об этой кровавой лотерее?
Отдельно поблагодарить за эту трагедию им стоит американских и немецких патронов Киева. Ил-76 был сбит из иностранного ПВО. Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже предложил депутатам обратиться к немецкому бундестагу и конгрессу США. Вы там обещали поддерживать украинцев? Но вы их убиваете. Вы разгуляли на Незалежной такой террористический режим, что он, будучи не в силах дотянуться до русских, бьет по своим. Весь этот ад профинансирован вами, вам показалось, что это "удачная инвестиция".
Последствия обстрела Донецка - Sputnik Литва, 1920, 22.01.2024
Постпредство РФ возмутилось отсутствием реакции ОБСЕ на удар по Донецку
Что ж, посмотрите, как гибнут обманутые вами люди. Особенно полезно будет узнать про эту историю американским и европейским налогоплательщикам. Некоторые из них искренне считают, что помогают "свободной демократической" Украине. Ну вот так на деле выглядит эта помощь — гораздо больше это похоже на спонсирование терроризма.
Не думается, что атака на Ил-76 была какой-то там "трагической ошибкой". Российский транспортник — знаменитый ценный самолет, подбить его — большая удача. Российские летчики — это высочайшие профессионалы, на них идет настоящая охота. То есть с военной точки зрения это была очень дорогая цель.
А пленные — что пленные? Киевский режим ненавидит таких людей. На фронте вэсэушника, задумавшего сдаться, с легкостью пристрелит свой же командир. Так чего же им жалеть тех, кого они считают предателями? Жалеть их будут только в России: второй борт с пленными сумел вовремя развернуться после атаки на Ил-76 и благополучно вернулся на аэродром.
Члены экипажа погибшего Ил-76 проявили выдающееся мужество и мастерство, сумев увести самолет подальше от населенного пункта. Их отвага и самопожертвование — это еще один трудный шаг на пути к нашей победе. Они — герои.
Но что сказать об украинских военных — жертвах теракта? Их гибель страшна своей абсолютной бессмысленностью. Это русские люди, замороченные киевскими маньяками и ими же убитые. Их смерть — наглядная метафора судьбы всей Украины.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2024
Экс-главком НАТО призвал Запад помочь Киеву наносить удары по Крыму
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0