Вице-спикер Словакии пообещал бороться с русофобией

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБратислава
Братислава - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Блага отметил, что в Словакии никогда не забудут жертву русского народа во Второй мировой войне, также для страны важным является хорошее экономическое сотрудничество с РФ
ВИЛЬНЮС, 23 янв – Sputnik. Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага пообещал сделать все, чтобы остановить распространение русофобии в республике. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы никогда не забудем жертву русского народа во Второй мировой войне и сделаем все, чтобы остановить экстремистов, которые распространяют больную русофобию и другие фашистские нарративы против России", — написал Блага в своем Telegram-канале.
Он отметил, что у Словакии должны быть дружеские отношения со всеми четырьмя сторонами мира.
"Такова наша программа. И поэтому для меня было честью встретиться с послами Китая, Вьетнама и, конечно, России. Да, Восток для нас является важным партнером, а страны БРИКС, тон в которых задают Россия и Китай, представляют будущее глобальной экономики", — добавил Блага.
Он подчеркнул, что Словакия должна иметь также хорошее экономическое сотрудничество на Востоке, а это касается и России.
Армия Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2024
В армии Эстонии испугались числа русскоязычных в одном из батальонов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0