На севере Литвы скорую пришлось доставать из сугроба полицейским

© Photo : Social media page of Panevėžio apskrities policijaЛитовские полицейские вытаскивают из сугроба машину скорой
Литовские полицейские вытаскивают из сугроба машину скорой - Sputnik Литва, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Из-за сильных снегопадов по некоторым дорогам в балтийской республике, особенно наиболее отдаленным, стало трудно проехать
ВИЛЬНЮС, 22 янв – Sputnik. Сотрудники полиции города Паневежиса в эти выходные помогли вытащить застрявшие в сугробе машину скорой помощи и две легковушки. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
В ведомстве напомнили, что в последние дни из-за сильного снегопада по некоторым дорогам, особенно наиболее отдаленным, стало трудно проехать.
В субботу, 20 января, на скользкой лесной дороге застряли парамедики. Их автомобиль, приводимый в движение одной осью, не мог выбраться из сугроба. Сотрудники полиции на полноприводном служебном автомобиле Škoda Superb с помощью троса после нескольких попыток вернули машину скорой на дорогу.
На следующий день те же сотрудники, патрулируя обозначенный маршрут, заметили две машины, застрявшие на глухой улице. Оба автомобиля на заснеженной дороге соскользнули боком в придорожную канаву.
© Photo : Social media page of Panevėžio apskrities policijaЛитовские полицейские вытаскивают из сугроба легковую машину
Литовские полицейские вытаскивают из сугроба легковую машину - Sputnik Литва, 1920, 22.01.2024
Литовские полицейские вытаскивают из сугроба легковую машину
"Водители своими силами не могли выбраться на дорогу, поэтому полицейский экипаж предложил им помощь. Пришлось снова воспользоваться тросом и преимуществами полного привода", — говорится в сообщении.
Сначала был вытащен Mercedes-Benz Sprinter, а затем BMW. Водители поблагодарили полицейских за то, что те не проехали мимо.
Снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2024
В Литве из сугробов пришлось вытаскивать школьные автобусы и машины скорой
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0